Öffnungszeiten

Montag – 08:00 – 21:00 Uhr
Dienstag – 08:00 – 22:00 Uhr
Mittwoch – 08:00 – 21:00 Uhr
Donnerstag – 08:00 – 22:00 Uhr
Freitag – 08:00 – 21:00 Uhr
Samstag – 08:00 – 16:00 Uhr
Sonntag – 08:00 – 14:00 Uhr

Kontakt

Studio50 – Das reifere Sportkonzept
Ralph Marquis & Frank Röhrig GbR

Hermannstraße 2 (Brückenforum)
53225 Bonn

Tel.: 0228 – 336 71 84
Fax: 0228 – 336 71 85

info@studio50-bonn.de

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00 - 09:00
Rehasport**
08:30
09:15

Qi Gong
09:30
10:15

Rehasport**
10:30
11:15
09:00 - 10:00
Faszientraining/
Bewegungsmeditation***
09:00
09:45
Rehasport**
09:00
09:45
Rehasport**
09:00
09:45
Beckenbodengymnastik
09:00
09:45
Rehasport**
09:00
09:45
10:00 - 11:00
Rehasport**
10:00
10:45
Yoga*
10:00
11:00
Stretch & Relax
10:00
10:45
Koordinations- und Reaktionstraining
10:00
10:45
Rehasport**
10:00
10:45
11:00 - 12:00
Rückengymnastik*
11:00
11:45
Rehasport**
11:30
12:15

Rehasport**
12:30
13:15
Pilates
11:00
11:45
Rehasport**
11:00
11:45
Sumba50
11:00
11:45
12:00 - 13:00
Rehasport**
12:00
12:45
Rehasport**
12:00
12:45
Rehasport**
12:00
12:45
13:00 - 14:00
Rehasport**
13:00
13:45
14:00 - 15:00
Rehasport**
14:00
14:45
17:00 - 18:00
Rehasport**
17:00
17:45
Rehasport**
17:00
17:45
Rehasport**
17:00
17:45
Yoga*
17:30
18:30
Rehasport**
17:00
17:45
18:00 - 19:00
Yoga*
18:00
19:00
Lauf-Treff
18:00
18:45

Sumba50
18:00
18:45
Qi Gong
18:00
18:45
Rückengymnastik*
18:00
18:45
19:00 - 20:00
Yoga*
19:00
20:00
Entspannung*
19:30
20:15
Wirbelsäulengymnastik
19:00
19:45

Faszientraining/FitMIX***
19:45
20:30
Rehasport**
19:00
19:45
Rehasport**
19:00
19:45
20:00 - 21:00
Kraftausdauerzirkel
20:00
20:45

Montag

  • Faszientraining/
    Bewegungsmeditation***
    09:00 - 09:45
  • Rehasport**
    10:00 - 10:45
  • Rückengymnastik*
    11:00 - 11:45
  • Rehasport**
    13:00 - 13:45
  • Rehasport**
    14:00 - 14:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45
  • Yoga*
    18:00 - 19:00
  • Yoga*
    19:00 - 20:00

Dienstag

  • Rehasport**
    08:30 - 09:15
  • Qi Gong
    09:30 - 10:15
  • Rehasport**
    10:30 - 11:15
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45
  • Lauf-Treff
    18:00 - 18:45
  • Sumba50
    18:00 - 18:45
  • Entspannung*
    19:30 - 20:15

Mittwoch

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Yoga*
    10:00 - 11:00
  • Rehasport**
    11:30 - 12:15
  • Rehasport**
    12:30 - 13:15
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45
  • Qi Gong
    18:00 - 18:45
  • Wirbelsäulengymnastik
    19:00 - 19:45
  • Faszientraining/FitMIX***
    19:45 - 20:30

Donnerstag

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Stretch & Relax
    10:00 - 10:45
  • Pilates
    11:00 - 11:45
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Yoga*
    17:30 - 18:30
  • Rehasport**
    19:00 - 19:45
  • Kraftausdauerzirkel
    20:00 - 20:45

Freitag

  • Beckenbodengymnastik
    09:00 - 09:45
  • Koordinations- und Reaktionstraining
    10:00 - 10:45
  • Rehasport**
    11:00 - 11:45
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45
  • Rückengymnastik*
    18:00 - 18:45
  • Rehasport**
    19:00 - 19:45

Samstag

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Rehasport**
    10:00 - 10:45
  • Sumba50
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Beckenbodengymnastik
09:00
09:45

Freitag

  • Beckenbodengymnastik
    09:00 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00 - 20:00
Entspannung*
19:30
20:15
20:00 - 21:00

Dienstag

  • Entspannung*
    19:30 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Faszientraining/
Bewegungsmeditation***
09:00
09:45

Montag

  • Faszientraining/
    Bewegungsmeditation***
    09:00 - 09:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00 - 20:00
Faszientraining/FitMIX***
19:45
20:30
20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Faszientraining/FitMIX***
    19:45 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Koordinations- und Reaktionstraining
10:00
10:45

Freitag

  • Koordinations- und Reaktionstraining
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00 - 21:00
Kraftausdauerzirkel
20:00
20:45

Donnerstag

  • Kraftausdauerzirkel
    20:00 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00
Lauf-Treff
18:00
18:45

Dienstag

  • Lauf-Treff
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
Pilates
11:00
11:45

Donnerstag

  • Pilates
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00
Qi Gong
09:30
10:15
10:00 - 11:00
18:00 - 19:00
Qi Gong
18:00
18:45

Dienstag

  • Qi Gong
    09:30 - 10:15

Mittwoch

  • Qi Gong
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00 - 09:00
Rehasport**
08:30
09:15
09:00 - 10:00
Rehasport**
09:00
09:45
Rehasport**
09:00
09:45
Rehasport**
09:00
09:45
10:00 - 11:00
Rehasport**
10:00
10:45
Rehasport**
10:30
11:15
Rehasport**
10:00
10:45
11:00 - 12:00
Rehasport**
11:30
12:15

Rehasport**
12:30
13:15
Rehasport**
11:00
11:45
12:00 - 13:00
Rehasport**
12:00
12:45
Rehasport**
12:00
12:45
Rehasport**
12:00
12:45
13:00 - 14:00
Rehasport**
13:00
13:45
14:00 - 15:00
Rehasport**
14:00
14:45
17:00 - 18:00
Rehasport**
17:00
17:45
Rehasport**
17:00
17:45
Rehasport**
17:00
17:45
Rehasport**
17:00
17:45
19:00 - 20:00
Rehasport**
19:00
19:45
Rehasport**
19:00
19:45

Montag

  • Rehasport**
    10:00 - 10:45
  • Rehasport**
    13:00 - 13:45
  • Rehasport**
    14:00 - 14:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45

Dienstag

  • Rehasport**
    08:30 - 09:15
  • Rehasport**
    10:30 - 11:15
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45

Mittwoch

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Rehasport**
    11:30 - 12:15
  • Rehasport**
    12:30 - 13:15
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45

Donnerstag

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Rehasport**
    19:00 - 19:45

Freitag

  • Rehasport**
    11:00 - 11:45
  • Rehasport**
    12:00 - 12:45
  • Rehasport**
    17:00 - 17:45
  • Rehasport**
    19:00 - 19:45

Samstag

  • Rehasport**
    09:00 - 09:45
  • Rehasport**
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
Rückengymnastik*
11:00
11:45
18:00 - 19:00
Rückengymnastik*
18:00
18:45

Montag

  • Rückengymnastik*
    11:00 - 11:45

Freitag

  • Rückengymnastik*
    18:00 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Stretch & Relax
10:00
10:45

Donnerstag

  • Stretch & Relax
    10:00 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00 - 12:00
Sumba50
11:00
11:45
18:00 - 19:00
Sumba50
18:00
18:45

Dienstag

  • Sumba50
    18:00 - 18:45

Samstag

  • Sumba50
    11:00 - 11:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00 - 20:00
Wirbelsäulengymnastik
19:00
19:45

Mittwoch

  • Wirbelsäulengymnastik
    19:00 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00 - 11:00
Yoga*
10:00
11:00
17:00 - 18:00
Yoga*
17:30
18:30
18:00 - 19:00
Yoga*
18:00
19:00
19:00 - 20:00
Yoga*
19:00
20:00

Montag

  • Yoga*
    18:00 - 19:00
  • Yoga*
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Yoga*
    10:00 - 11:00

Donnerstag

  • Yoga*
    17:30 - 18:30
No events available!

Die angebotenen Kurse finden nur bei einer Teilnahme von mindestens 3 Teilnehmer|innen statt.

* Bezuschussung durch die gesetzliche Krankenkasse möglich.

** Teilnahme nur bei Vorlage einer ärztlichen Verordnung und Genehmigung durch die Krankenkasse.

*** „10 wöchige Blockkurse Faszientraining gemäß Ankündigung; dazwischen die Alternativkurse“

 

 

Fragen zum Kursplan? Beratung oder Anmeldung?

Wir helfen Ihnen gerne.